Menü

Teamrider.

Sandro Fritsch

16.06.2008

2020 I U13

01. Platz Austrian-Gravity-Series Königsberg GESAMTWERTUNG

01. Platz Austrian-Gravity-Series Königsberg

01. Platz Rennen 2 Austrian-Gravity-Series Semmering

01. Platz OÖ.LRV Pumptrack HelloYello, Linz

02. Platz Rennen 1 Austrian-Gravity-Series Semmering

02. Platz Kids Race Leogang

2019 I U13

01. Platz Austrian-Gravity-Series Königsberg 

02. Platz Austrian-Gravity-Series Semmering GESAMTWERTUNG

02. Platz Austrian-Gravity-Series Semmering

03. Platz Pumptrack-Kremstal Trails 

04. Platz Austrian-Pumptrack-Series Marchtrenk

06. Platz Austrian-Pumptrack-Series Wels

06. Platz IXS-Rookies Cup Alta Badia (IT)-Internationaler Cup

08. Platz IXS-Rookies Cup Saalbach-Internationaler Cup

11. Platz IXS-Rookies Cup Steinach (GER)Austrian-Pumptrack-Series

14. Platz IXS-Rookies Championchips Serfaus-Internationaler Cup

15. Platz IXS-Rookies Cup Serfaus-Internationaler Cup

2018 I KIDS

01. Platz BOA-Cup Gesamtwertung

01. Platz APS-Gesamtwertung 

01. Platz Lines Schneefräsn

01. Platz BOA-Cup Rennen 2

01. Platz BOA-Cup Rennen 3

01. Platz Austrian-Pumptrack-Series Grossarl 

02. Platz Austrian-Pumptrack-Series Marchtrenk

02. Platz Austrian-Pumptrack-Series Königsberg

03. Platz Austrian-Pumptrack-Series Leogang 

​2017 I KIDS

01. Platz BOA-Cup Bezirksmeisterschaft 

01. Platz BOA-Cup Rennen 3

01. Platz BOA-Cup Rennen 4

01. Platz BOA-Race Welser Innenstadtkriterium

02. Platz Austrian-Pumptrack-Series Marchtrenk

02. Platz BOA-Cup Gesamtwertung 

03. Austrian-Pumptrack-Series Windischgarsten

03. Platz BOA-Cup Rennen 1

03. Platz BOA-Cup Rennen 2

Aris Fritsch

16.06.2008

 

2020 I U13

1. Platz Austrian-Gravity-Series Rennen 1, Semmering

2. Platz OÖ.LRV Pumptrack HelloYello, Linz

3. Platz Austrian Pumptrack Series Wels

5. Platz Austrian-Gravity-Series Rennen 2, Semmering 

2019 I U13

03. Platz Gravity-Series Königsberg 

03. Platz Austrian-Pumptrack-Series Marchtrenk

05. Platz Austrian-Pumptrack-Series Wels

15. Platz IXS-Rookies Cup Steinach (GER)-Internationaler Cup

17. Platz IXS-Rookies Cup Saalbach-Internationaler Cup

2018

01. Platz BOA-Cup Bezirksmeisterschaft 

02. Platz BOA-Cup Gesamtwertung 

02. Platz BOA-Cup Rennen II

2017

02. Platz BOA-Cup Rennen III

02. Platz BOA-Cup Bezirksmeisterschaft

Johanna Groschupfer

07.04.2008

 

2020 I U13

1. Platz OÖ.LRV Pumptrack HelloYello, Linz

1. Platz Austrian Pumptrack Series Wels

2. Platz GESAMTWERTUNG Austrian-Gravity-Series, Königsberg

2. Platz Austrian-Gravity-Series, Königsberg

5. Platz Austrian-Gravity-Series Rennen 1, Semmering 

9. Platz Austrian-Gravity-Series Rennen 2, Semmering 

2019

1. Platz Gravity-Series Königsberg

1. Platz Austrian Pumptrack Series Wels

1. Platz Austrian Pumptrack Series Sölden

1. Platz Austrian Pumptrack Series Windischgarsten

1. Platz Austrian Pumptrack Series Großarltal

2. Platz Austrian Pumptrack Series Innsbruck

4. Platz Austrian Pumptrack Series Marchtrenk

Niklas Göttel

03.05.2003

2020 I Junioren

10. Platz Austrian-Gravity-Series Rennen 2, Semmering
11. Platz Downhill-Cup, Maribor
13. Platz Austrian-Gravity-Series, Königsberg

2019 I U17

02. Platz OÖLM Downhill Wurbauerkogel
03. Platz LINES-Schneefräsn Kasberg
04. Platz OÖ Wurbauerkogel
04. Austrian-Pumptrack-Series Marchtrenk
04. Platz Austrian-Gravity-Series Semmering Gesamtwertung
05. Platz IXS Cup Innsbruck
06. Platz Austrian-Gravity-Series Königsberg
10. Platz Crankworx Innsbruck-Internationaler Cup
24. Platz IXS Cup Saalbach

2018 I U17

01. Platz BOA-Cup Bezirksmeisterschaft
01. Platz Rennen 3
02. Platz BOA-Cup Rennen 2
03. Platz Austrian-Pumptrack-Series Königsberg
03. Platz Gravity-Series Mariazell

Ian Zadrazill

30.11.2005

 

2020 I U17

20. Platz Austrian-Gravity-Series Rennen 2 Semmering

21. Platz Austrian-Gravity-Series Rennen 1 Semmering

23. Platz Austrian-Gravity-Series Königsberg

2019 I U15

75. Platz IXS-Rookies-Cup Serfaus 

65. Platz IXS-Champinships Serfaus

Emilio Zapletal

18.02.2007

2020 I U15

13. Platz Austrian-Gravity-Series, Königsberg

Vincent Wimbauer

20.08.2007

2020 I U15

09. Platz Austrian-Gravity-Series Königsberg
04. Platz Austrian-Pumptrack-Series Wels

2019 I U13

01. Platz Austrian Pumptrack Series Schladming
01. Platz GESAMTSIEG Austrian Pumptrack-Series Schladming
01. Platz Austrian Pumptrack-Series Marchtrenk
01. Platz Austrian Pumptrack-Series Großarl
01. Platz Austrian-Pumptrack-Series Innsbruck
03. Platz Austrian-Pumptrack-Series Wels
08. Platz IXS-Rookies Cup Steinach (GER)-Internationaler Cup
11. Platz IXS-Rookies Cup Winterberg (GER)-Internationaler Cup
15. Platz IXS-Rookies Cup Alta Badia (IT)-Internationaler Cup
18. Platz IXS-Rookies Cup Saalbach-Internationaler Cup

Jonas Täubel

2020 I U15

5. Platz Austrian-Gravity-Series Rennen 1, Semmering 

5. Platz Kids Race, Leogang

10. Platz Austrian-Gravity-Series, Königsberg

13. Platz OÖ.LRV Pumptrack HelloYello, Linz

17. Platz Austrian Pumptrack Series, Wels

Julian Täubel

04.08.2010

2020 I U11

13. Platz OÖ.LRV Pumptrack HelloYello, Linz

20. Platz Kids Race, Leogang

Emily Oss

22.07.2010

 

2020 I Youngsters

2. Platz Kids Race Leogang

3. Platz OÖ.LRV Pumptrack HelloYello, Linz

3. Platz Austrian Pumptrack Series Wels

2019 I Kids

01. Platz Pumptrack-Kremstal Trails 

02. Platz Austrian-Pumptrack-Series Wels

02. Platz Austrian-Pumptrack-Series Windischgarsten

02. Platz Austrian-Pumptrack-Series Marchtrenk

03. Platz Austrian-Pumptrack-Series Schladming

03. Platz Austrian-Pumptrack-Series Schladming GESAMTWERTUNG

Marvin Ströbitzer

2020 I U17

06. Platz Schneefräsn Kasberginferno

07. Platz OÖ.LRV Pumptrack HelloYello Linz

09. Platz Austrian-Pumptrack-Series Wels

11. Platz Austrian-Gravity-Series Königsberg

11. Platz Austrian-Gravity-Series Semmering

14. Platz Austrian-Gravity-Series Semmering

2019 I U15

08. Platz Austrian-Pumptrack-Series Wels

12. Platz Austrian-Pumptrack-Series Marchtrenk

35. Platz IXS-Rookies-Cup Saalbach

Felix Todorovic

17.08.2005

2020 I U17

18. Platz Austrian-Gravity-Series Rennen 1, Semmering
23. Platz Austrian-Gravity-Series Rennen 2, Semmering 

2019 I U15

03. Platz Kidsworx Innsbruck
49. Platz IXS-Rookies Cup Steinach (GER)-Internationaler Cup
50. IXS IXS-Rookies Cup Winterberg (GER)-Internationaler Cup
51. Platz IXS-Rookies Cup Schöneck (GER)-Internationaler Cup
57. Platz IXS-Rookies Cup Saalbach​

2018

03. Platz Austrian Gravity-Series Windischgarsten
08. Platz Austrian Gravity-Series Mariazell

Robert Crepcia

18.11.2005

2020 I U17

05. Platz OÖ.LRV Pumptrack HelloYello, Linz

24. Platz Austrian-Gravity-Series, Königsberg

26. Platz Austrian-Gravity-Series, Semmering

Manuel Fischer

28.07.2005

2020 I U17

09. Platz Kasberg Inferno

Daniel Jungwirth

2020 I U17

10. Platz OÖ.LRV Pumptrack HelloYello, Linz

11. Platz Austrian Pumptrack Series Wels

2019 I U15

06. Platz Austrian-Gravity-Series Königsberg

10. Platz Austrian-Gravity-Series Semmering GESAMTWERTUNG

Samuel Sitter

05.09.2007

2019 I U13

16. Platz IXS-Rookies Cup Saalbach-Internationaler Cup
18. Platz IXS-Rookies Cup Alta Badia (IT)-Internationaler Cup
20. Platz IXS-Rookies Cup Steinach (GER)-Internationaler Cup

Klaus Feichtinger

14.10.2006

 

2020 I U15

11. Platz OÖ.LRV Pumptrack HelloYello, Linz

Luzia Fischer

18.01.2012

2019 I Kids

01. Platz Pumptrack Kremstal Trails

Laurenz Fischer

23.04.2008

2019 I Youngsters

08. Platz Pumptrack Kremstal Trails

Anton Hofinger

26.08.2013
2019 I Kids
09. Platz Austrian-Pumptrack-Series Wels

Dominic Albrecht

17.02.2012

 

2020 I Kids

6. Platz OÖ.LRV Pumptrack HelloYello, Linz

Emelie Ströbitzer

13.10.2007

 

2020 I U15

1. Platz OÖ.LRV Pumptrack HelloYello, Linz

2019 I U15

3. Platz Austrian Pumptrack Series Marchtrenk

Zoe Fichtner

05.10.2005 | fährt noch keine Rennen

Leo Fichtner

18.08.2009 I U13
2019

08. Platz Austrian-Pumptrack-Series Marchtrenk

Paul Stockhammer

18.11.2006 | fährt noch keine Rennen
 

Max Mitterböck

09.06.2006

2020

19. Platz Austrian Pumptrack Series Wels

SPONSOREN / PARTNER